• 25 апреля 2024 года - Всероссийский «День Эколят»

Автор: Десяточка СОШ №10 | Печора
    В этот день в 1 «г» классе прошёл урок «Познаем Природу с Эколятами», целью которого было ознакомление с основами экологической культуры, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
    25 апреля 2024 года - Всероссийский «День Эколят».

Воспитанием любви и отзывчивости в душах детей, умению поддерживать дружеские взаимоотношения между детьми, вызывать эмоциональную отзывчивость занимаются педагоги, которые работали в данном классе – Косоротова Надежда Николаевна и Канева Раиля Раисовна, проводя данный урок.

Ребята продолжили знакомство со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Мальчишки и девчонки учились правильно разделять мусор, узнали, какие животные занесены в Красную и Чёрную книги России, разыграли ситуации: как правильно себя вести в лесу, на водоеме, как предотвратить лесные пожары и загрязнения.

Такие мероприятия способствуют развитию любви к природе и бережному отношению к ней, осознанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, расширению кругозора и развитию творческих способностей детей.
    Все участники усвоили одно из важных правил: чтобы природа радовала нас и приносила пользу, нужно не только ее любить, но и беречь.

Оригинал статьи: https://vk.com/decyatocka?w=wall-155006333_10033