• Педагогический совет

Педагогический совет – это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Его проведение организуется для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы в школе. Деятельность педсовета определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

Главные задачи Педагогического совета

1. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении ОО.
    2. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития ОО, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Участвовать в разработке основных образовательных программ ОО.
    4. Учавствовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ ОО.
    5. Разрабатывать практические решения, напрвленые на реалезацию основных и дополнительных общеобразовательных программ ОО.
    6. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в ОО.
    7. Рассматриривать предложения об использование в ОО технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указаным вопросам.
    8. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и научных и методических мероприятий.
    9. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требования, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностях обучающихся.
    10. Анализировать деятельность участников образовательного процесса и структурных подразделений ОО в области реализации образовательных программ ОО.
    11. Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    12. Расматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов ОО.
    13. Представлять педагогов ОО к почетному званию "Заслуженный учитель Российской Федерации" и почетному знаку "Почетный работник общего образования РФ".
    14. Принимать решение о допуске обучающихся и промежуточной и итоговой аттестации.
    15. Представлять обучающихся к наложению мер дисципленарного взыскания.
    16. Решать вопрос о переводе учащихся из класса в класс "условно", об оставлении учащихся на повторный год обучения.
    17. Представлять обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в ОО.

1. Управленческие
    2. Методические