• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" (МОУ "СОШ №10")

• 1 сентября 1985 года средняя школа №10 гостеприимно открыла свои двери для 1200 учеников. Сегодня в ней учится 1006 учеников, работает более 100 педагогов и  технических работников.
    • Обучение в школе осуществляется в 1 смену. Начало  уроков в 8.30.
    • Язык обучения - русский.
    • С 2005 учебного года МОУ «СОШ №10» осуществляет  обучение  на основании федерального базисного плана, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 09 марта 2004 года.
    • С 2010 года школа осуществляет обучение по федеральным государственным образовательным стандартам.
    • Отслеживается индивидуальное развитие учащихся, осуществляется психологическая поддержка.
    • Обучающиеся нашей школы - активные участники предметных олимпиад различного уровня.
    • Для организации  обучения решены вопросы кадрового, учебно-методического и материально-технического обеспечения, разработаны учебные планы. Учебные кабинеты оснащены компьютерами, интерактивными досками, копировальной, аудио- и видеотехникой.
    • Открыт конференц-класс.
    • Школа участвует во всех городских спортивных мероприятиях, наши школьники неоднократные победители в личных зачетах.
    • Бассейн школы открыт не только для учеников,  но и для всех желающих.
    • Проводятся вечера, диспуты, интеллектуальные игры, конкурсы, викторины, дискотеки.

Достижения школы

В 2015 году школа внесена во Всероссийский Реестр "Книга почёта"как одно из лучших учреждений Российской Федерации.

В 2013 году школа стала обладателем Золотой медали и Диплома  Лауреата Всероссийского конкурса "100 лучших школ России" в номинации  «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей».
    В 2006  году школа стала победителем   конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и получила грант в рамках национального проекта "Образование".
    В 2012-2016 г. школа получила Почётный диплом оргкомитета общероссийского проекта  использования современных информационных технологий " Школа цифрового века".

Образование и формы обучения

Обучение осуществляется в формах: очной, очно-заочной, заочной, самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, в том числе с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

Программа развития

Программа развития школы разработана участниками образовательного процесса на 2016-2022 годы. В ней отражены основные направления развития школы на этот период, поставлены цели и задачи по воспитанию личности, способной к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, осознающим себя гражданином России с развитым чувством патриотизма и гражданской солидарности.

Документы не выбраны