• 23 марта прошел педагогический совет на тему "Наставничество".

23 числа прошел педагогический совет на тему "Наставничество". Педагогический совет открыла директор школы Логинова Л. В., где представила понятие наставничества в разных формах и видах.

23 марта прошел педагогический совет на тему "Наставничество"..

Одним из инструментов выстраивания профессиональных, субъектных, межличностных отношений в образовательной организации является наставничество.

Благодаря наставничеству возможно обеспечить профессиональный рост педагогов, в данном случае речь идет о наставничестве в системе «учитель – учитель». Потенциал наставничества выражается в выстраивании бесконфликтных взаимо поддерживающих отношений между обучающимися (наставничество в системе «ученик – ученик»). Наставничество способствует налаживанию конструктивных коммуникаций с родителями школьников (наставничество в системе «учитель – родитель»).

Также его возможности проявляются в обеспечении педагогической поддержки учащихся (наставничество в системе «учитель – ученик»).

Учителям начальной школы Кузнецова Е. А и Гордеав Т. А. продемонстрировали свой педагогический опыт по работе с молодыми с специалистами (в системе "опытный учитель - молодой специалист"). В старшей школе по вопросам наставничества в той же системе выступила учитель английского языка Цыцаркина Н. С. .

В рамках педагогического совета педагогические работники приняли информацию к сведению для использования в своей профессиональной деятельности.